• 单价问题

    知道浇捣每平方混凝土(柱、梁、板等)的单价为16/m2(建筑面积),怎么换算为每立方多少钱?因为知道的单价是用建筑面积来定的单价,但是每立方单价是以各构件的体积来定的单价,这两者能互换?
我来答  邀请别人来回答
 提醒提问者 
收藏  举报

我的答案 答题人必看《优秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

补充或更正我的问题

提交 取消

asfsdfsadfdsf

完善我的答案 答题人必看 《优秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

全部回答 (2) 首答仅用{{minutesHtml}}

  • 折算出来每平方米的砼含量乘以平方米价格就是砼的单价了

    2018-08-18 10:02:16 

  • 按照建筑面积计算出整栋楼的费用,然后用总费用除以整栋楼的混凝土量,就是单立方米混凝土的价格;   

    2018-08-18 10:17:40 

如果没找到您想要的答案,试试直接提问吧!

我要签到

天降福运!积分,经验值等福利在等着你哟,快来签到吧

热门搜索:
热门问题
Baidu
map