• 我这种价格换算对不对

    发泡水泥板500元/m3,100厚的就是1000/1000*500,我这样换算可以吗 对不对

我来答 收藏  举报

我的答案 答题人必看《优秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

补充或更正我的问题

提交 取消

asfsdfsadfdsf

完善我的答案 答题人必看 《优秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

全部回答 (3) 首答仅用{{minutesHtml}}

  • 已采纳

    知道多少钱每立方,用厚度乘以单价就可以了。

    例如:500元/m3,厚度=100,即0.1,则单价=500*0.1=50元/m3。

    其他厚度换算同理。

    2019-08-13 17:23:09 

  • 换算成一平方多少钱的话就是50元/平方

    2019-08-13 17:13:53 

  • 你好,这个应该一立方换算成平方=1/0.1=10㎡的,所以每㎡的价格就是500/10=50元/㎡

    首次提交 2019-08-13 22:20:10  最近修改2019-08-13 22:21:12 (修改过1次)

如果没找到您想要的答案,试试直接提问吧!

我要签到

天降福运!积分,经验值等福利在等着你哟,快来签到吧

热门搜索:
热门问题
Baidu
map