• 钢结构安装子目补充的主材如何体现成品价格

    如题,广东的钢结构只有安装子目,安装子目补充的主材以吨为单位计算,钢材价格有信息价。

    请问信息价只是钢材原材料的价格吗,包不包工厂的制作加工费呢?

    要是现场使用的是成品,应该如何计费才合理?

    还是说补充主材可以以米为单位,计取该型号规格的价格吗?

    谢谢

我来答  邀请别人来回答
 提醒提问者 
收藏  举报

我的答案 答题人必看《优秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

补充或更正我的问题

提交 取消

asfsdfsadfdsf

完善我的答案 答题人必看 《优秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

全部回答 (2) 首答仅用{{minutesHtml}}

  • 钢结构安装子目补充的主材 直接输入成品的市场实际价格 就可以了 。

    2019-09-06 09:15:46 

  • 你好,这个信息价的型钢价格就是出场的价格,不需要在加工的。如果你输入的价格是钢板的,需要焊接成你需要的型钢,那么这个事需要考虑加工费用的。

    2019-09-06 09:16:45 

如果没找到您想要的答案,试试直接提问吧!

我要签到

天降福运!积分,经验值等福利在等着你哟,快来签到吧

热门搜索:
热门问题
Baidu
map