• 想问下各位。这两个清单做法是一样的,工程量不一样,套出来的综合单价就不一样是不是

    这样套出来综合单价有问题吗?做法一样工程量不一样。

    单价

    套出

我来答  邀请别人来回答
 提醒提问者 
收藏  举报

我的答案 答题人必看《优秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

补充或更正我的问题

提交 取消

asfsdfsadfdsf

完善我的答案 答题人必看 《优秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

全部回答 (4) 首答仅用{{minutesHtml}}

  • 不应该呀。

    做法相同,综合单价应该是一样的。合价不一样而已。

    2020-07-16 14:54:24 

  • 是的,清单底下定额的工程量不一样,单价也会不一样。

    比如做一个面包需要面粉和糖。

    第一只做法是一块面包需要一斤面粉和一斤糖,第二种一块面包需要一斤面粉和半斤糖。

    那这样都是一块面包,相同的原料,但是原料配比不一样,价格自然也不一样。

    2020-07-16 14:55:51 

  • 是的,两个清单做法是一样的,工程量不一样,套出来的综合单价就不一样

    2020-07-16 14:55:55 

  • 是的

    定额工程量不一样,组价就不一样的

    2020-07-16 14:56:16 

如果没找到您想要的答案,试试直接提问吧!

我要签到

天降福运!积分,经验值等福利在等着你哟,快来签到吧

热门搜索:
热门问题
Baidu
map