软件下载
线下培训
软件教程
智能客服
购买咨询
建筑课堂
答疑解惑
新干线头条
资料下载
技能大赛
课程讲师入驻
行业媒体入驻
企业招聘入驻
施工专区
合作推广
隐私政策
Nick Ma 2021-07-02 15:41:12 | 山东省 土建 | 9297查看 2回答
我的答案 答题人必看《优秀回答指南》
asfsdfsadfdsf
补充或更正我的问题
完善我的答案 答题人必看 《优秀回答指南》
全部回答 (2) 首答仅用{{minutesHtml}}
蓝天 黄金专家
答题: 31467 被赞: 7833
250-300元/立方。
2021-07-02 15:42:14
ljn1393 黄金专家
答题: 51548 被赞: 9557
一方大约130-170元
2021-07-02 15:47:57
你好,请问我如何知道各个单个工程的单价是多少?
你好,请问我如何知道各个单个工程的单价是多少?比如有人问我,一般一栋楼大概造价是多少钱啊,土方挖运弃多少钱一立方,土方单独回填多少钱一立方等等这方面的问题,我现在一点概念都没有,但是有很多人都是知道的。想请教您,可不可以把这些常规的单价跟我讲一下,我自己记住,下次价格是高还是底了。真的非常感谢
如果没找到您想要的答案,试试直接提问吧!
尊敬的“{{nickname}}”,您好!
答疑解惑——建筑行业领先的互动问答平台
答疑解惑——建筑业(造价行业)领先的互动问答平台
您的问题已发布您的回答已提交
大多数问题会在7分钟内获得回答,感谢您的耐心等待
恭喜获得答题积分奖励,帮助他人,成就自己。
采纳优质答案,更可获得积分,兑换礼品哦!
高质量答案更易被采纳,获得额外高额积分奖励!
专家榜
数据更新时间 : 2025-08-11
天降福运!积分,经验值等福利在等着你哟,快来签到吧
还有0条追问正在审核中,请稍后回来查看