-
hvjn 2010-03-18 11:33:50 | 山东省 计价软件GBQ4.0 | 1260查看 1回答
联体别墅造价
最近做一个联体别墅,基本结构如下:基础深2.5m,筏板基础、剪力墙地下室,地上3层,层高3m,框剪结构,外墙保温、一层外墙贴文化石刷乳胶漆,屋面保温,内墙涂料,地面细石砼地面。如上大约造价/m2问题补充:一层外墙贴文化石,其余刷乳胶漆。 钢筋70kg/m2。 地区是山东胶东半岛。 屋面是英红瓦。
全部回答
(1)
首答仅用{{minutesHtml}}
-
已采纳一、人工费主体+装修大概要220元/平米 二、钢筋:70公斤/平米*4元/公斤=280元/平米 砼 :0.4*m3/m2*280元/m3=112元/平米 二次结构:0.15m3/m2*200元/m3=30元/平米 门窗:0.3m2/m2*500元/m2(按断桥铝考虑)=150元/平米 保温:0.02m3/m2*400元/m3(按挤塑板考虑)=8元/平米 砂石料:0.3t/m2*80元/吨=24元/平米 瓦才防水:0.25m2/m2*90元/平米=22.5元/平米 木材:0.012m3/m2*2250元/m3=27元 竹胶板:0.42m2/m2*49元/m2=20.58元/m2 涂料:0.6m2/m2*5元/m2=3元/m2 文化石:0.198*70元/m2=13.86元/m2 以上主材价格为690元,未考虑辅材,考虑辅材后价格大概为740元左右 三、机械费:60-90元/m2左右( 四、管理费、税金等大概150元/m2 综上,该工程的造价大概为1200元/平米 我不太清楚山东的材料价格,材料价格是按我当地的考虑的,你可以参考一下,祝你好运!
2010-03-20 16:46:08
还有0条追问正在审核中,请稍后回来查看