软件下载
线下培训
软件教程
智能客服
购买咨询
建筑课堂
答疑解惑
新干线头条
资料下载
企业人才培训
技能大赛
课程讲师入驻
行业媒体入驻
企业招聘入驻
设计专区
施工专区
合作推广
隐私政策
11111 2023-11-22 10:31:38 | 山东省 土建 | 158查看 2回答
我的答案 答题人必看《优秀回答指南》
asfsdfsadfdsf
补充或更正我的问题
完善我的答案 答题人必看 《优秀回答指南》
全部回答 (2) 首答仅用{{minutesHtml}}
陈工 钻石专家
答题: 198470 被赞: 46586
m,,,是米的单位,材料费/工程量=每米多少钱的。6.20/141.83=
2023-11-22 10:36:58
zhangy 钻石专家
答题: 100316 被赞: 72107
单位是m,材料单价就是6.2元/m。
2023-11-22 10:41:58
4厚耐根穿刺材料费多钱一平方
普通腻子材料费多钱一袋?一袋多少千克?
编制清单砼材料费怎么扣除
我要招标,清单扣除砼主材费,比如垫层这一项是用综合单价541.24-砼市场价300=141.24,还是用541.24-砼数量4.046/工程量3.44*砼单价300=188.39?
各位老师想请教一下,人工费,材料费价差怎么处理?山东省
预制过梁每立方钱要怎么算?人工费和材料费分开
我看有说查定额的,是这样吗,这样的话用什么软件,具体怎么查?
如果没找到您想要的答案,试试直接提问吧!
尊敬的“{{nickname}}”,您好!
答疑解惑——建筑行业领先的互动问答平台
答疑解惑——建筑业(造价行业)领先的互动问答平台
您的问题已发布您的回答已提交
大多数问题会在7分钟内获得回答,感谢您的耐心等待
恭喜获得答题积分奖励,帮助他人,成就自己。
采纳优质答案,更可获得积分,兑换礼品哦!
高质量答案更易被采纳,获得额外高额积分奖励!
专家榜
数据更新时间 : 2025-03-05
天降福运!积分,经验值等福利在等着你哟,快来签到吧
还有0条追问正在审核中,请稍后回来查看