-
随风KY 2010-12-30 11:56:05 | 广东省 其他专业 | 360查看 3回答
关于石材单价组成依据
现在经过市场询价,石材的出厂价是:150元/m2 请问各位高手,有没有办法把石材的进场价格组到200元/m2和帮我提供依据呢? 据我所知石材的组价内容有:运杂费、运输损耗费、采购及保管费。请问还有什么内容呢? 业主已提出 石材的税金、检测试验费是没有的,我们是否能找出依据推倒这个说法呢??? 麻烦各位前辈解释详细点哈,最最要是依据。 请各位前辈们帮下我,帮我把价格组到200元/m2以上,和提供点依据我参考。 谢谢
全部回答
(3)
首答仅用{{minutesHtml}}
-
最好的方法是先与你定的商家确定与业主、监理来询问价格时,报高于200,然后经过商量按一个200元,当业主和监理另外询问商家时,可能这种方式行不能。或者说150的价运杂费、运输损耗费、采购及保管费,适当的需要加上一个价格
2010-12-30 11:58:23
-
税金为不可竟争费,一定要有,你可以做个含税的综合单价(全费用单价)。
2010-12-30 12:44:15
-
是不是可以考虑加工费。
2010-12-31 08:56:37
还有0条追问正在审核中,请稍后回来查看