• 大家看一下,我这个工程到底能不能做?

    400米长得毛石挡土墙,5米宽,4米高。 做法是毛石,混凝土,还要支模板,墙做好后找平1:3水泥砂浆。 甲方给330块每方,就是包括了所有的东西(人工,材料等等),每平方给330块 我现在想做,怕陪了,希望大家给些说法,到底能不能做,我描述的不是太好,描述的不太清楚,大概就是这么个样子 我是陕西榆林地区的

    问题补充:是每m3330块,甲方给的是每立方米330块

我来答 收藏  举报

我的答案 答题人必看《优秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

补充或更正我的问题

提交 取消

asfsdfsadfdsf

完善我的答案 答题人必看 《优秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

全部回答 (13) 首答仅用{{minutesHtml}}

  • 已采纳
    首先要指出你的描述是不是有误,你描述的是“长400米,宽5米,高4米,每平方给价330元”。根据这个描述是绝对不能干的,你要明白,每个平方就是5个立方的呀,但这5个立方材料需要多少钱呢?你计算过吗? 这个工程总共才400*4=1600平方呀,按330元计算总价为52万8千元呀! 如果你描述错了,是每立方330元,那就将就可以干,但是利润不会太高,而且需要管理好才行。

    2012-07-18 22:41:26 

  • 你核算下成本就知道可不可以做啦!

    2012-05-21 22:20:01 

  • 400米长得毛石挡土墙,5米宽,4米高。 做法是毛石,混凝土,还要支模板,墙做好后找平1:3水泥砂浆。 每平方就是5*1=5立方。参照山东定额,每立方单价约150元。这个价格可能要亏本。

    2012-05-21 16:55:23 

  • 现在包清工都190元/m3,你看看当地材料价格就知道了

    2012-05-21 17:31:33 

  • 按当地市场价核算成本,然后确定

    2012-05-21 17:15:26 

  • 基础做吗?是不是C15的带钢筋的垫层 毛石上是否安装排水管? 滤水包做吗?

    2012-05-21 18:22:18 

  • 在榆林做这项工程必赔,不能做。现在当地砼工程清工(含机械和模板)价每方在260-300元之间,模工和砖瓦工的日工资在300元左右,你自己算

    2012-05-21 20:24:31 

  • 分三点回答: 1、甲方给330块每方,计量单位是立方米还是平方米,按你描述的不太清楚,前面是330块每方,后面是每平方给330块。如果是后面的说法,不管是以水平投影或垂直投影面积作为计量单位都不能做。如果按前面说的是立方米,普通毛石挡土墙的常规做法,地材来源和施工条件一般,单价还是可以的,可以做。 2、你可大概估算一下人工、材料、机械和费税。我提供一下实际工、料消耗供你参考: A、人工为:0.7-1.0工日 /M3; B、水泥为:80-100公斤 /M3; C、砂子为:0.4-0.5立方米 /M3; D、毛石为:1.05-1.2立方米 /M3; 3、按你问题补充: 每m3330块,根据你描述的毛石挡土墙,5米宽,4米高,每米为:5*4=20立方米,按每米为计量单位r的话,每立方米的单价为:3330/20=166.5元/M3,这样的单价不能做。

    2012-05-24 17:15:52 

  • 400米长得毛石挡土墙,5米宽,4米高。 做法是毛石,混凝土,还要支模板,墙做好后找平1:3水泥砂浆。 甲方给330块每方,就是包括了所有的东西(人工,材料等等),每平方给330块 我现在想做,怕陪了,希望大家给些说法,到底能不能做,我描述的不是太好,描述的不太清楚,大概就是这么个样子 我是陕西榆林地区的------这是在山上,平地,河边?有没有开发票,管理费?等等----等等。综合考虑好再做,估计利润不高。

    2012-05-23 00:45:31 

  • 这要看 你们当地的 毛石、混凝土、砂石、水泥等材料的价格 结合你们自己的管理水平和技术能力才能确定的;

    2012-05-21 16:43:40 

  • 这种描述肯定是不全面的,每方是每平方米,还是每立方米,而且厚度也不清楚。 “立方米 长400M 宽5M 高4M”应该厚度还有下宽上窄吧,如果是330元/m3,应该是可以做吧,当然我也不清楚当地毛石的市场价,如果是330元/m2,你的描述厚度是5.0米,那么也就是66元/m3了,这也就是人工费了。 “毛石的价格预算价格是75,市场价格基本在120左右”你可以根据上述的解释与市场情况进行比对。

    2012-05-21 16:44:30 

  • 按现在的工料价,做不下来;毛石砼250左右;人工25~30,模板25;水泥砂浆光人工就要18元每平米左右,还有水泥、砂子的费用。加上损耗什么的,还要挖基础吧,再仔细考虑一下。

    2012-05-21 18:40:36 

  • 可以做 别被吓住了

    2012-05-22 10:44:32 

如果没找到您想要的答案,试试直接提问吧!

我要签到

天降福运!积分,经验值等福利在等着你哟,快来签到吧

热门搜索:
热门问题
Baidu
map