• 关于石材单价组成依据

    现在经过市场询价,石材的出厂价是:150元/m2 请问各位高手,有没有办法把石材的进场价格组到200元/m2和帮我提供依据呢? 据我所知石材的组价内容有:运杂费、运输损耗费、采购及保管费。请问还有什么内容呢? 业主已提出 石材的税金、检测试验费是没有的,我们是否能找出依据推倒这个说法呢??? 麻烦各位前辈解释详细点哈,最最要是依据。 请各位前辈们帮下我,帮我把价格组到200元/m2以上,和提供点依据我参考。 谢谢
我来答  邀请别人来回答
 提醒提问者 
收藏  举报

我的答案 答题人必看《优秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

补充或更正我的问题

提交 取消

asfsdfsadfdsf

完善我的答案 答题人必看 《优秀回答指南》

提交 取消

asfsdfsadfdsf

全部回答 (3) 首答仅用{{minutesHtml}}

  • 市场询价也有高低之分,就是按200元列入也是可以的。 “市场价格财局开会已给出石材出厂价平均价格为:150元/m2 如果我们要推倒这个出厂价格需要找出依据,然后财局、业主、监理和我们一起去询价(最少要询5家以上)。经过我们私自去询价,市场价格大概130元/m2。所以。。。。”最好的方法是先与你定的商家确定与业主、监理来询问价格时,报高于200,然后经过商量按一个200元,当业主和监理另外询问商家时,可能这种方式行不能。或者说150的价运杂费、运输损耗费、采购及保管费,适当的需要加上一个价格

    2010-12-30 11:46:40 

  • 石材的切边、磨光等加工费。

    2010-12-30 13:01:59 

还有 1 条答案正在审核中,请稍后回来查看

其他类似问题 查看更多

如果没找到您想要的答案,试试直接提问吧!

我要签到

天降福运!积分,经验值等福利在等着你哟,快来签到吧

热门搜索:
热门问题
Baidu
map